ОБЩЕСТВО
17 августа 2022, 19:58

Будем находить решения: Артюхов – о крупных проектах в Новом Уренгое в условиях санкций

Комментарии 0

Выступая перед жителями газовой столицы, губернатор затронул больную тему – новые экономические реалии, которые смогли бы поставить под угрозу развитие многих сфер

Дмитрий Артюхов рассказал о реализации крупных проектов в Новом Уренгое в условиях санкций. Выступая перед жителями газовой столицы, губернатор затронул больную тему – новые экономические реалии, которые смогли бы поставить под угрозу развитие многих сфер. Однако к вызовам Ямал готов.

«Вступаем в непростую экономическую эпоху, но, поверьте, будем делать все, чтобы проекты мы реализовали. Я хочу, чтобы это произошло, Новый Уренгой этого заслуживает, хотя все мы понимаем, что ледовый дворец – это без малого 7-8 млрд рублей. Это очень все дорого, но мы будем находить решения и привлекать ключевые компании, которые всегда нам помогают», – сказал управленец.

Речь идет, в первую очередь, о Газпроме. Поддержка компании традиционно помогает в развитии северной инфраструктуры и реализации ключевых для региона проектов.

«Алексей Борисович Миллер очень сильно, душой, повернулся к юбилею города, и мы видим это по решениям: это строительство нового офиса «Газпром добыча Уренгой», преобразование существующих зданий, огромная программа. Тогда мы, наш Нур – а он сейчас уже сильно меняется – через три года мы его вообще не узнаем», – резюмировал Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
честный маршрут
деньги
Газпром
Миллер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO