КУЛЬТУРА
31 августа 2022, 18:20

Экология собственной души: в Ноябрьске и Муравленко завершился фестиваль «Родной город». ВИДЕО

Комментарии 0

Темой мероприятия в этом году стало взаимодействие человека и природы

В Ноябрьске и Муравленко завершился масштабный фестиваль «Родной город». Темой мероприятия в этом году стало взаимодействие человека и природы. Творческий фестиваль в восьмой раз прошел при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

Мультиинструментальное шоу «Воспоминания ветра», хедлайнерами которого стали музыканты Александр и Юрий Компанейцы с командой всемирно известных исполнителей, прошло в обоих городах и никого не оставило равнодушным. Погрузиться в глубину музыки помог фантазийный видеоряд художника Владимира Куща. Истории, созданные для соединения музыки и живописи, озвучил Всеволод Кузнецов – профессиональный актер и режиссер дубляжа, «русский голос» многих звезд Голливуда.

Настоящим подарком для гостей фестиваля в Ноябрьске стала фотовыставка Софьи Компанейцевой – ее работы не единожды публиковались в таких известных изданиях, как Vogue и National Geographic. Экспозиция «Люди Ноябрьска», состоящая из 29 портретов жителей города, подчеркивает, что каждый из нас индивидуален и по-своему красив. Фотовыставка будет работать до 30 сентября.

А в Муравленко известный тревел-блогер и фотограф Александр Мазуров представил фотовыставку «Аргиш», рассказывающую о коренных народах Севера и завораживающей природе Ямала. Александр также провел мастер-класс «Человек и природа. Как снимать за пределами города» для учеников школы фотографов «Кадр». Она появилась благодаря грантовой поддержке программы социальных инициатив «Родные города» компании «Газпром нефть».

Поклонников живописи ждала арт-лаборатория «Краски Севера» в Эколого-краеведческом музее Муравленко. В мастер-классах по живописи акрилом и ботаническому скетчингу приняли участие более 100 жителей города.

«Этот фестиваль – один из наиболее масштабных проектов программы социальных инвестиций «Родные города». Мы всегда стараемся подходить к его проведению разноформатно, затрагивая музыку, литературу, живопись, фотографию и другие области искусства. В этом году темой стало взаимодействие человека и природы, что особенно актуально в объявленный на Ямале Год экологии. Оценив работы фотохудожников, чьи работы представлены на выставках, и послушав удивительные произведения мультиинструментального шоу «Воспоминания ветра», каждый из нас невольно задумается об экологии собственной души», – резюмировал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

фестиваль
Родные города
Газпром нефть
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO