ОБЩЕСТВО
06 сентября 2022, 11:42

В Красноселькупском районе готовы заняться развитием паломнического туризма. ВИДЕО

Комментарии 0

По словам управленца, большую ценность имеет златокипящая Мангазея – первый заполярный город в Сибири

Глава Красноселькупского района рассказал о развитии туризма. Накануне Юрий Фишер провел прямой эфир, где отвечал на вопросы северян. По словам управленца, большую ценность имеет златокипящая Мангазея – первый заполярный город в Сибири.

«Это место сегодня уже скорее более религиозной направленности. Наша Епархия хочет сделать часовню. Я думаю, этот проект все-таки реализуется. Вероятно, при поддержке ТЭКа. Это больше паломнический будет туризм. Есть такой вариант, что он когда-то разовьется», – рассказал Юрий Фишер.

Также глава Красноселькупского района отметил, что туристам может быть интересна 503-я Стройка, Верхне-Тазовский заповедник и другие красоты района.

«Полуэкстремальный туризм. В июне сплавлялись наши туристы, побывали на стойбищах у оленеводов, побывали в центре поверхности российской империи, Менделеевым которая была высчитана, побывали в Киккиакки. Очень много впечатлений. Видели и зверей, и птиц очень много, рыбачили. Наверное, это тот туризм, который для нас по силам и интересен», – резюмировал Юрий Фишер.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Красноселькупский район
туризм
развитие
природа
красота

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO