ОБЩЕСТВО
20 сентября 2022, 10:21

Врачам удалось стабилизировать состояние мужчин, найденных без сознания под Красноселькупом

Комментарии 0

ЧП, напомним, случилось в пятницу, 16 сентября в районе станции Сидельниково в Красноселькупском районе. Там женщины, собиравшие ягоды, обнаружили в избушке двух мужчин, находившихся без сознания. Предварительно, они могли отравиться угарным газом.

Врачам удалось стабилизировать состояние мужчин, найденных без сознания в охотничьей избушке на Ямале. ЧП, напомним, случилось в пятницу, 16 сентября, в районе станции Сидельниково в Красноселькупском районе. Там женщины, собиравшие ягоды, обнаружили в избушке двух мужчин, находившихся без сознания. Предварительно, они могли отравиться угарным газом.

Ямалспасовцы и медики развернули спецоперацию по спасению пострадавших: сначала на лодке они были доставлены в Красноселькупскую больницу. Позже, после нескольких часов работы реаниматологов, бортом санавиации пациентов отправили в Новоуренгойскую ЦГБ.

Там мужчины под пристальным наблюдением медиков получали необходимое лечение – это дало результат. По данным на 20 сентября, состояние пациентов оценивается как стабильное. В НЦГБ «Ямал 1» сообщили, что мужчин планируют переводить из реанимации. Врачи делают все возможное, чтобы это произошло как можно скорее.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

угоревшие
медики
санавиация
состояние
ЦГБ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO