ЭКОЛОГИЯ
04 октября 2022, 12:02

В Салехарде учёные обсуждают проблемы оленеводства и вечной мерзлоты. ВИДЕО

Комментарии 0

Масштабная встреча проходит в окружной столице. Трехдневная программа посвящена приоритетным для региона экологическим вопросам: строительству в условиях вечной мерзлоты, ее сохранению, восстановлению популяции сиговых и эффективности оленеводства.

Около сотни ученых обсудят проблемы оленеводства, вечной мерзлоты и восстановления популяции ценной рыбы на Ямале. Масштабная встреча проходит в окружной столице. Трехдневная программа посвящена приоритетным для региона экологическим вопросам: строительству в условиях вечной мерзлоты, ее сохранению, восстановлению популяции сиговых и эффективности оленеводства.

Программа предполагает посещение Собского рыбзавода, совхоза «Байдарацкий», участка трассы Надым – Салехард, объектов строительства в Аксарке и окружной столице, а также Крайнего месторождения «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

В качестве экспертов выступят специалисты в строительной отрасли, сотрудники Научного центра изучения Арктики, образовательной сферы и представители компаний ТЭК. В частности, Анна Курчатова из «Мессояханефтегаза». Компания совместно с региональным правительством реализует в регионе программу по мониторингу состояния вечной мерзлоты.

За три дня участники встречи разработают проекты решений, которые впоследствии будут представлены в декабре на конгрессе молодых ученых в «Сириусе».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
ученые
наука
вечная мерзлота
проблема
задача
решение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO