СТРОИТЕЛЬСТВО
21 октября 2022, 17:47

Обвалившийся берег реки в селе на Ямале укрепят до сильных морозов. ФОТО

Комментарии 0

Завершить работы планируют до конца ноября. Из-за разрушений - берег со временем вымывался и осыпался - жителям близлежащих домов грозила опасность.

Фото: Андрей Кугаевский, ТГ-канал.

В Новом Порту приводят в порядок обвалившийся берег реки. Сейчас на участке возвели необходимые укрепления. Завершить работы планируют до конца ноября. Из-за разрушений – берег со временем вымывался и осыпался – жителям близлежащих домов грозила опасность.

«Работаем над решением данного вопроса вместе с нашими партнерами из компании «Газпромнефть-Ямал». Также при участии компании в Новом Порту завершается строительство общежития для педагогов, медиков и сотрудников сферы культуры и спорта. Строители уже приступают к отделочным работам. Здание, рассчитанное на 42 квартиры, сдадут в декабре», – рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Общежитие – не единственное здание в поселке, построенное при участии нефтяников. С 2013 года возведены пять многоквартирных домов. Их передали многодетным и малообеспеченным семьям, а также представителям коренных народов Севера.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Порт
строительство
общежитие
Газпромнефть-Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO