ТРАНСПОРТ
16 ноября 2022, 16:55

Больше многодетных семей Ямала стали пользоваться льготами на перелёты. ВИДЕО

Комментарии 0

Льготой могут воспользоваться многодетные семьи с детьми от 2 до 23 лет, которые проходят обучение в очной форме в высших или средних специальных учебных заведениях страны.

Более 20,4 тысячи билетов приобрели с начала 2022 года многодетные семьи Ямала по льготному тарифу – это почти втрое больше, чем в первый год действия меры поддержки. Тогда, в 2019 году, предложением воспользовались чуть более 8,3 тысячи раз. Причем есть северяне, постоянно путешествующие по России благодаря программе, например, Наталья Канева из Салехарда и трое ее ребятишек.

«Благодаря специальной цене, мы не только сэкономили деньги, но и побывали в городе, который до этого не могли посетить. Программа действует четвертый год, и мы всей семьей с комфортом летим до места назначения и навещаем родственников, бабушек и дедушек в других городах», – рассказал мама семейства, которое впервые побывало в Сочи.

Из-за закрытых на юге аэропортов пока действуют 33 из 42 направлений. Льготой могут воспользоваться многодетные семьи с детьми от 2 до 23 лет, которые проходят обучение в очной форме в высших или средних специальных учебных заведениях страны. Льгота распространяется на рейсы, выполняемые авиакомпанией «Ямал».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
льгота
перелет
многодетные
студенты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO