ЭКОЛОГИЯ
06 декабря 2022, 16:03

На Ямале от «исторического» мусора очищено 80 гектаров тундры. ВИДЕО

Комментарии 0

Мероприятия по «Утилизации исторического наследия», которым захламлен Север еще с советских времен, компания организует с 2016 года. За это время акция выросла до крупного экопроекта, а к сотрудникам предприятия присоединились местные жители.

На Ямале от «исторического» мусора очищено 80 гектаров тундры. Масштабную экологическую работу провел «Газпромнефть-Ямал» на территории вблизи сёл Новый Порт и Мыс Каменный.

Мероприятия по «Утилизации исторического наследия», которым захламлен Север еще с советских времен, компания организует с 2016 года. За это время акция выросла до крупного экопроекта, а к сотрудникам предприятия присоединились местные жители. Так, совместными усилиями в период с 2017 по 2020 год многолетний хлам убран с 47 гектаров тундры, в последние два года – еще 32 гектара.

Кроме того, нефтяники помогли демонтировать в селах 50 ветхих зданий, в том числе старый пирс. Всего при участии «Газпромнефть-Ямала» в Ямальском районе прошло более 40 экоакций.

«Мероприятия по очистке территорий и поддержка инициатив местных волонтерских сообществ по благоустройству сёл Новый Порт и Мыс Каменный – важная часть социальной и экологической политики «Газпромнефть-Ямала». Эту инициативу мы реализуем совместно с представителями местной власти и партнерами. Общими усилиями мы решаем вопросы сохранения хрупкой природы Арктики», – отметил Александр Финк, и.о. директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Ямала».

Проект «Утилизация исторического наследия» поддержан программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Его планируют продолжить и в 2023 году.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
тундра
мусор
уборка
экология

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO