СТРОИТЕЛЬСТВО
25 января 2023, 20:43

Власти ЯНАО взялись за спортцентры. ВИДЕО

Комментарии 0

Запланировано строительство нескольких новых и реконструкция уже открытых спортивных объектов.

Власти Ямала запланировали строительство нескольких новых и реконструкцию уже открытых спортивных объектов. Средства на масштабные работы выделили из двух бюджетов: регионального – по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» – и федерального. Соответствующие правки в целевую программу накануне утвердил губернатор ЯНАО.

«Строительство и реконструкция объектов спорта позволит снизить нагрузку на уже существующие спортивные центры, появятся новые рабочие места», – пояснили в пресс-службе главы Ямала.

В план строительства вошли: ледовый дворец в Губкинском, центр единоборств «Северный характер» и лыжная база со стадионом и лыжероллерной трассой в Муравленко. Кроме того, ведется подготовка к строительству «Центра единоборств» в Губкинском; физкультурно-оздоровительного комплекса в Салехарде; спорткомплекса в Тазовском; лыжной базы с тиром в Ноябрьске и мини спорткомплекса в Красноселькупе.

Под реконструкцию попали спортивно-оздоровительные центры в Аксарке, Харпе, Губкинском, Ноябрьске; бассейн «Юность» и мини-футбольная арена в Новом Уренгое; каток в поселке Уренгой; лыжная база в Пуровске и центр единоборств в Тарко-Сале.

На некоторые из этих объектов власти ЯНАО уже ищут подрядчика.

Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Спорт
реконструкция
строительство
объект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO