ТРАНСПОРТ
27 января 2023, 21:09

Авиапоток пассажиров в ЯНАО превысил 1,9 млн человек за год

Комментарии 0

Самым популярным направлением стала Тюмень

По итогам минувшего года пассажиропоток в ЯНАО, по сравнению с 2021 годом, увеличился на 7% и составил 1,9 млн человек, сообщает дептранспорта региона. Самыми популярными направлениями стали Тюмень и Москва, а в летний период жители округа чаще летали в Сочи и Минеральные Воды.

«Увеличению пассажиропотока способствовало введение новых направлений. В прошлом году ввели рейсы в Минеральные Воды из Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска и в Горно-Алтайск из Салехарда и Нового Уренгоя. В этом году добавилось еще одно новое направление из Салехарда в Казань», – прокомментировал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Отметим, что по межмуниципальным маршрутам наибольшее количество пассажиров перевезено из Салехарда в Новый Уренгой, Ноябрьск и обратно. На вертолетных маршрутах большей популярностью пользовались перелеты из окружной столицы в населенные пункты Ямальского района.

Кроме того, накануне, стало известно, что авиакомпания «Ямал» поднимет стоимость авиабилетов из Нового Уренгоя в Тюмень и Москву. Представитель перевозчика связал это с конъектурой рынка и повышенным спросом.

Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Авиа
рейсы
Сочи
Тюмень
Москва

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO