КУЛЬТУРА
27 января 2023, 19:40

Деловую программу впервые проведут на кинофестивале «Дух огня» в Югре

Комментарии 0

Мероприятие состоится весной

Фото: Фестиваль «Дух огня» во ВКонтакте

Фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» пройдет в Югре с 3 по 6 марта. Организаторы решили впервые провести не только конкурсную и культурную, но и деловую программу. Она разработана совместно с фондом «Росконгресс» и Минвостокразвития России. А еще она стала частью повестки председательства России в Арктическом совете.

«В программу войдут несколько форматов мероприятий: сессии и бизнес-диалоги, посвященные развитию этнического кино в мире и в регионах Севера и Арктики; мультимедийная выставка о современной этнокультуре; образовательная лаборатория по созданию кинофильмов; серия мероприятий, связанных с продвижением культурно-исторического наследия коренных народов Севера», – рассказала директор общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

Генеральным партнером масштабного события выступает «Газпром нефть». Нефтяники вручают специальный приз «За сохранение культурных традиций», а под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города» проводится литературный конкурс «Читалкин».

Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Культура
Кино
Искусство
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO