СПОРТ
12 февраля 2023, 14:35

Первые игры Арктического благотворительного турнира по волейболу прошли на Ямале. ВИДЕО

Комментарии 0

На Ямале 10 февраля стартовали игры VI Арктического благотворительного турнира по волейболу на Кубок губернатора.

На Ямале 10 февраля стартовали игры VI Арктического благотворительного турнира по волейболу на Кубок губернатора. Они пройдут на площадках в Новом Уренгое, Лабытнанги, Ноябрьске. За главный приз поборются 32 ямальские волейбольные команды, среди них – сборные администраций муниципалитетов, учреждений и общественных организаций. Всего запланировано 68 игр.

Первые игры прошли в пятницу между командами из Шурышкарского и Приуральского районов, Салехарда и Лабытнанги. В воскресенье, 12 февраля, во дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое состоялось торжественное открытие турнира. В воскресенье в пяти матчах сыграют между собой партийцы, газодобытчики и учителя.

«У турнира есть свой телеграм-канал. Команды-участники уже размещают видеовизитки», – сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Предварительные игры будут проходить до 5 марта. Полуфиналы и самая зрелищная игра турнира – гала-матч между командой губернатора и сборной глав муниципалитетов 15 марта – пройдут в Новом Уренгое. Взносы спортсменов и зрителей направят в окружной благотворительный фонд «Ямине».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO