В Ямальском районе 23 многодетные семьи вернули часть денег, потраченных во время отпуска. Об этом сообщили в районной администрации.
Мера соцподдержки оказывается по нацпроекту «Демография». Воспользоваться ей можно раз в три года. Округ оплачивает семьям до 21 дня проживания в гостинице или гостевом доме. Северянам, воспитывающим трех-четырех детей, вернут за сутки до 1280 рублей. Тем, у кого пять детей и более, возместят до 1600 рублей.
– Обратиться за выплатой необходимо в течение 6 месяцев после отдыха. Прием заявлений и документов, подтверждающих проживание, ведется через МФЦ, – рассказали в районной мэрии.
Напомним, в прошлом году на Ямале компенсацию за отдых получили 817 многодетных семей. В этом году вернуть потраченные на отпуск деньги смогли уже 11 семей.
Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.