КУЛЬТУРА
22 февраля 2023, 10:25

В детской музыкальной школе Ямальского района появились новые инструменты по нацпроекту. ВИДЕО

Комментарии 0

Для Ямальской детской музыкальной школы приобрели новые инструменты. Учреждение обеспечили ими в рамках нацпроекта «Культура».

Для Ямальской детской музыкальной школы приобрели новые инструменты. Учреждение обеспечили ими в рамках нацпроекта «Культура». Всего на покупку инструментов для музыкальных школ Ямальского района выделено 7 миллионов 298 тысяч рублей. Об этом изданию «Ямал 1» рассказали в пресс-службе районной администрации.

Первая партия - два баяна и один аккордеон итальянской фирмы «Fisitaliaм» - была закуплена на 2 миллиона рублей в Яр-Сале. В этом году обеспечение детских музыкальных школ необходимыми инструментами в рамках нацпроекта реализуется впервые.

Ранее инструменты приобретали лишь за счет муниципального бюджета. Новая партия поступит в музыкальные учреждения сел Мыс Каменный, Сеяха и Яр-Сале этим летом.

- Планируется приобретение 32 музыкальных инструментов: гитары, домры, цифровые и акустические фортепиано, скрипки, баяны, аккордеоны. Данные инструменты будут использоваться для организации учебного процесса, выступления детей на мероприятиях, участия в конкурсах различного уровня, - отметили в районной мэрии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO