Глава Муравленко Елена Молдован подвела итоги работы за февраль. По мнению градоначальника, месяц был коротким, но продуктивным.
В феврале назвали имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В испытаниях по химии отличилась София Колошина, по мировой художественной литературе – Диана Баймухаметова, по истории – Алсу Шакирова. А работа Александры Самарай отмечена на международном молодежном конкурсе «Горизонт-2100».
Муравленковские активисты Мария Бондарчук, Олеся Семенюк, Ксения Фаткуллина и Ольга Фадеева вошли в рейтинг выдающейся молодежи Ямала «Топ-89». Инициативные горожане создали сразу восемь первичных отделений российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Продолжаются программы соцподдержки. Новоселье отпразднуют 30 семей – они получили жилищные сертификаты программы «Молодая семья».
Глава города написала и об итогах месяца в коммунальной сфере. Продолжается работа по установке теплых автобусных павильонов. За месяц из города вывезено 150 тысяч кубометров снега, а в микрорайоне Уютный запущен в эксплуатацию газопровод низкого давления.
Кроме того, по просьбам горожан открыли сауны в учреждениях для широкого посещения – они пользуются спросом у населения.
В завершение подведения итогов глава города также отметила, что в Муравленко продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих. В последний месяц зимы в зону СВО уже отправлена очередная партия посылок для ямальцев.
Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.