ОБЩЕСТВО
02 марта 2023, 15:17

В Новом Уренгое для особенных детей запустили курсы гидрореабилитации. ВИДЕО

Комментарии 0

В Новом Уренгое запустили проект для особенных детей «АкваДобро». Юные жители с особенностями здоровья могут пройти гидрореабилитацию. Одно из направлений - занятия в бассейне с маской подводной виртуальной реальности.

В Новом Уренгое запустили проект для особенных детей «АкваДобро». Юные жители с особенностями здоровья могут пройти гидрореабилитацию. Одно из направлений – занятия в бассейне с маской подводной виртуальной реальности.

Автор идеи – социальный предприниматель Лилия Лонская, создатель семейного центра «Акварелька». Ее проект стал победителем окружного грантового конкурса и получил финансовую поддержку, рассказали в пресс-службе правительства округа.

– Для особенных детей необходимы особые условия для организации занятий: опыт и квалификация инструкторов по плаванию, соблюдение санитарных норм, комфортная семейная обстановка – все это предусмотрено в рамках проекта, – отметила предприниматель.

Фото: yanao.ru

На курсы уже набрали десять детей. Три месяца с ними будут заниматься инструкторы по адаптивной физкультуре. Пройдут обучающий курс и родители – они посетят занятия с психологом, а также практический семинар «Оказание первой доврачебной помощи на суше и воде детям».

Особый интерес у детей вызывают маски подводной виртуальной реальности. Они помогают ребятам с нарушениями опорно-двигательного аппарата отвлечься от болевых ощущений и стимулируют их двигаться активнее.

Грантовая поддержка проектов социально ориентированных некоммерческих организаций оказывается на Ямале более 20 лет. За это время средства на их реализацию уже получили 269 организаций.

Фото: yanao.ru
АкваДобро
гидрореабилитация
реабилитация
дети
бассейн

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO