ЭКОНОМИКА
03 марта 2023, 10:36

В одном из сёл ЯНАО откроют производство сладостей из северных ягод. ВИДЕО

Комментарии 0

В Мужах появится «Кедровая кладовая». Бизнесвумен планирует открыть мини-цех по производству гастрономической продукции из местных ягод.

Предпринимательница из Мужей Шурышкарского района Анна Брусницына получила от муниципалитета полмиллиона рублей на открытие собственного бизнеса. В планах сельчанки – начать выпускать сладости из северных ягод. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В Мужах появится «Кедровая кладовая». Бизнесвумен планирует открыть мини-цех по производству гастрономической продукции из местных ягод: варенье, пастилу и мармелад.

Фото: Олег Попов | Telegram

– Эти продукты расширят линейку «Сувениры Двуобья», куда уже входит чайная продукция и декоративные подушки, наполненные пушицей, хвоей и кедровыми орехами, – рассказали в районной мэрии.

Там добавили, что на средства гранта закупят шкафы для хранения продуктов и заморозки ягод, станки для вскрытия кедровых орехов и дражеровочную машину.

Как отметил глава Шурышкарского района Олег Попов, в этом году на муниципальные меры поддержки предпринимателей выделили 10,5 млн рублей.

Фото: Олег Попов | Telegram
ягоды
бизнес
производство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO