Во время Международного кинофестиваля «Дух огня», который проходил с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске при поддержке компании «Газпром нефть», правительство Югры и Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «АртМастерс» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор некоммерческой организации Борислав Володин и глава округа Наталья Комарова, рассказали в пресс-службе правительства региона.
Целью соглашения является партнерство, которое будет содействовать социальному, культурному и нравственному развитию молодых ребят при реализации программ и проектов в сфере молодежной политики и креативных индустрий.
– Мы очень рады, что сегодня мы подписали это соглашение, которое позволит молодым жителям в возрасте 18 – 35 лет принимать участие в чемпионате «АртМастерс» и увеличить количество заявок с этого региона, – отметил Володин.
По его словам, в округе много талантливой молодежи, которая может принять участие в масштабных соревнованиях для специалистов в отрасли цифрового искусства и прибрести творческих дух.
– Еще больше людей мы откроем из этого региона и позволим им интегрироваться в действующие проекты креативных индустрий нашей страны, в лучшие проекты, – резюмировал руководитель организации.
Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.