17 марта 2023 17:38

Ямалец завоевал золото первенства России по греко-римской борьбе

Комментарии 0

Он стал сильнейшим в весовой категории — 120 кг.

Алан Дзабиев из Тарко-Сале завоевал золотую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе. Он стал сильнейшим в весовой категории — 120 кг. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

— В весовой категории 120 кг не было равных Алану Дзабиеву — он стал победителем, — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что юноша воспитанник спортшколы «Виктория». Его тренировали Сослан и Казбек Фарниевы.

Соревнования среди юношей до 18 лет прошли с 14 по 16 марта в Самаре. Участвовало около 500 борцов из разных регионов России, в том числе присоединенных регионов — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

На награждении ямальского спортсмена присутствовал трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, депутат Госдумы — Александр Карелин.