ЭКОНОМИКА
17 марта 2023, 17:17

Первая ямальская семья приобрела детские товары по электронному сертификату. ВИДЕО

Комментарии 0

С начала марта семьи, которым ранее выдали коробку «Малышу Ямала», при рождении следующего ребенка получат электронный сертификат на 32 тысячи рублей.

Электронные сертификаты на покупку вещей для новорожденных начали выдавать ямальским родителям. Первыми, кто воспользовался возможностью, стала семья Гариповых. На маркетплейсе они приобрели для малыша детскую коляску.

– При использовании сертификата было все понятно, разобралась легко. Очень много товаров, которые можно приобрести. Мы уже заказали коляску, ожидаем доставку. Хочется выразить благодарность за такую поддержку и помощь, – сказала Екатерина Гарипова.

Как сообщается на официальном сайте правительства округа, с начала марта семьи, которым ранее выдали коробку «Малышу Ямала», при рождении следующего ребенка получат электронный сертификат на 32 тысячи рублей. Их можно потратить на покупку 78 категорий детских товаров в магазинах-партнерах.

Главное условие для получения и использования: мама должна быть подключена к системе «Единая карта жителя Ямала», это возможно сделать через одноименное приложение и там привязать к сертификату любую банковскую карту системы «Мир». Второе условие: ребенок должен быть зарегистрирован в органах загса ЯНАО.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO