КУЛЬТУРА
25 марта 2023, 18:30

Известный пианист Юрий Розум рассказал, почему любит приезжать на Север

Комментарии 0

«Музыкальная мастерская Юрия Розума» пройдет при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»

Известный пианист, народный артист России Юрий Розум вновь приехал на Ямал. Впервые местом проведения «Музыкальной мастерской Юрия Розума» станет отдаленное ямальское село – Ханымей. В воскресенье, 26 марта, для юных северян здесь пройдут мастер-классы.

Культовый проект уже побывал в Ноябрьске, Муравленко, Салехарде и даже Мысе Каменном. Музыкант с мировым именем рассказал журналистам «Ямал 1» о чувствах, которые испытывает, приезжая на Крайний Север.

- Это всегда очень радостные ощущения, потому что я приезжаю в уже знакомые места, к знакомым людям. Часто, к ребятам, которые уже играли у нас, и мы наблюдаем их рост, это очень приятно. Здесь такое особенное отношение к творчеству, к искусству, в частности, к музыке, которое вызывает радость. Приятно общаться с людьми, которые с уважением относятся к нашей профессии. Здесь это есть, - рассказал Юрий Розум.

«Музыкальная мастерская Юрия Розума» пройдет при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

За шесть лет существования музыкального проекта проведено более тысячи мастер-классов для 3,5 тысяч творческих детей.

Об этом и не только - в полном интервью Юрия Розума на "Ямал 1".

Юрий Розум
Газпром нефть
Родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO