КУЛЬТУРА
25 марта 2023, 11:45

В отдаленном ямальском поселке Ханымей начался День оленевода. ВИДЕО

Комментарии 0

День оленевода стартовал в Ханымее в субботу, 25 марта. Праздник проходит при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

День оленевода стартовал в Ханымее в субботу, 25 марта.Праздник проходит при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Мероприятие собрало местных жителей и гостей Севера, желающих хорошо провести время и поближе познакомиться с культурой коренных народов.

В этом году на мероприятии впервые присутствует известный российский пианист, народный артист России Юрий Розум, который приехал в Ханымей, чтобы своими глазами увидеть, как проходит празднование Дня оленевода.

<

В воскресенье, 26 марта, он даст мастер-класс местным детям в Доме культуры.

«Мастерская Юрия Розума» приехала в Ханымей впервые. Юные северяне получат уникальную возможность прикоснуться к музыке под наставничеством знаменитого пианиста и других известных артистов.

А сегодня участников главного северного праздника ждет интересная зрелищная программа - гонки на оленьих упряжках, конкурс национальной одежды, развлекательные мероприятия, соревнования любителей национальных видов спорта: тройной прыжок, метание тынзяна на хорей, перетягивание палки.

День оленевода
Родные города
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
Ханымей

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO