Врачи нового морозостойкого ветпункта в селе Горки Шурышкарского района приняли и помогли почти 70 четвероногим пациентам за первые месяцы работы. Об этом сообщил пресс-центр районной администрации. Заведующий, врач и фельдшер обслуживают еще и соседние населенные пункты. Кроме кошек, собак, коров и лошадей, ветеринары работают с пятитысячным поголовьем оленей.
Модульный участок оборудован системами вентиляции и видеонаблюдения, кондиционерами, противопожарной защитой. В пункте оборудованы приемные, операционная, кабинет диагностики и ветаптека. Здание оборудовано для маломобильных граждан. Аналогичные комплексы уже работают в Коротчаево, Пангодах, Сеяхе, Тарко-Сале, и Антипаюте.
Напомним, ямальцев обязали ставить на госучет своих питомцев в течение двух недель с момента приобретения животного или ввоза на территорию округа.
Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.