ОБЩЕСТВО
02 апреля 2023, 18:01

Участники арктической экспедиции отработали десяток условных происшествий в сложных условиях

Комментарии 0

Спасатели, участвующие в арктической экспедиции, уже отработали 10 условных происшествий из 18.

ФОТО: МЧС России

Спасатели, участвующие в арктической экспедиции, уже отработали 10 условных происшествий из 18. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщили в официальном telegram-канале МЧС России. Сотрудники ведомства выполнили десантирование с парашютами из самолета Ил-76, оказали помощь пострадавшим, отремонтировали неисправную технику, а также провели поисковые работы, применив георадары.

По словам главы МЧС России Александра Куренкова, экспедиция проходит в плановом режиме. Ее участники находятся в добром расположении духа и нацелены на результат, даже несмотря на суровые погодные и климатические условия.

– Данные о местонахождении колонны отслеживаются в реальном времени. Развитие и совершенствование аварийно-спасательных подразделений невозможно без таких проверок прочности. Экспедиция такого масштаба и формата проходит впервые, и уверен, что в дальнейшем будут еще организованы подобные тренировки, – рассказал Куренков.

Напомним, экспедиция началась 26 марта и продлится до 7 апреля. Спасатели преодолеют 1600 км от вахтового поселка Варандея (Ненецкий автономный округ) до столицы ЯНАО – Салехарда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO