ТЭК
04 апреля 2023, 14:01

Нефтяники в Тазовском районе продолжат уделять внимание поддержке местных сообществ и коренного населения. ВИДЕО

Комментарии 0

Одно из приоритетных направлений – трудоустройство тазовчан и профориентация школьников

Нефтяные компании, которые работают в Тазовском районе Ямало-ненецкого автономного округа, продолжат уделять внимание приоритетным направлениям социальной повестки муниципалитета. Об этом по итогам встречи с представителями компаний ТЭК рассказал глава Тазовского района Василий Паршаков.

– Одно из приоритетных направлений – трудоустройство тазовчан и профориентация школьников. Рассмотрели опыт профориентационной работы «Мессояханефтегаза». На днях компания организовала экскурсию на месторождение для учащихся старших классов из поселков Гыда и Антипаюта. Ребята пообщались с нефтяниками, увидели, как живут и работают представители разных профессий в условиях автономного нефтепромысла, – рассказал глава муниципалитета.

Встреча руководства отраслевых предприятий с главой района состоялась во время Дня оленевода. На традиционном празднике также прошли соревнования по национальным видам спорт. Сильнейших выявляли в стрельбе из лука, борьбе, прыжках через нарты, перетягивании палки и гонках на оленьих упряжках. Впервые проводились Малый слет оленеводов для учащихся общеобразовательных учреждений и массовый старт на оленьих упряжках. Победителям муниципалитет и предприятия ТЭК приготовили достойный призовой фонд. Лидером масс-старта стал оленевод из Находкинской тундры Игнат Тибичи, призовой снегоход ему вручила компания «Мессояханефтегаз».

Отметим, что развлекательную программу для детей на празднике организовал «Меретояханефтегаз». По традиции праздник для подрастающего поколения организован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO