logo
ОБРАЗОВАНИЕ
13 апреля 2023 12:14

Юные музыканты Ямала смогут учиться в Гнесинке за счет округа

На субсидию смогут претендовать стипендиаты и обладатели премий главы региона, лауреаты всероссийских и международных конкурсов – учащиеся старших классов детских школ искусств

ФОТО: Правительство ЯНАО

Утвержден порядок предоставления субсидии из окружного бюджета на оплату обучения талантливых ямальских школьников в Российской академии музыки имени Гнесиных. Постановление губернатора ЯНАО опубликовали на сайте правительства округа накануне, 12 апреля.

Юные музыканты смогут участвовать в образовательных и подготовительных программах.

– Ребят пригласят присоединиться к репетициям и концертам симфонического, народного, духового оркестров и хоров. Ямальцы познакомятся с преподавательским составом академии, узнают о требованиях для поступающих, – уточнили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

На субсидию смогут претендовать стипендиаты и обладатели премий главы региона, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, которые учатся в старших классах детских школ искусств.