ЖКХ
14 апреля 2023, 10:44

Многодетная семья из Тарко-Сале вынуждена жить в аварийном доме

Комментарии 0

Расселение «деревяшки» запланировано до 2025 года

ФОТО: Сплетни | Тарко-Сале

Жительница Тарко-Сале с тремя детьми вынуждена жить в разваливающемся аварийном доме. Кадры здания по адресу: ул. Республики, д. 40, пользователь сети опубликовала во «ВКонтакте». По словам северянки, расселение «деревяшки» запланировано до 2025 года.

– Невозможно и невыносимо жить в таких условиях. Пол проваливается, в квартиру лезут мыши. Из-за того, что дом перекосило, уже не закрывается входная дверь, страшно спать. Напора воды практически нет, невозможно пользоваться, – рассказала жительница Тарко-Сале.

В своем обращении девушка просит помощи у главы и администрации Пуровского района. Из-за условий в доме у одного из детей даже началась аллергия, добавила горожанка.

Публикация мгновенно привлекла внимание северян, которые посочувствовали автору. В мэрии сообщили, что специальная комиссия обследует дом сегодня, 14 апреля, а жильцам готовы предоставить маневренное жилье.

– Будет проверено техническое состояние строительных конструкций и приняты необходимые действия. Обращаем внимание, что жильцам дома в случае их согласия готовы предоставить маневренный жилфонд для временного проживания, – сказано в комментарии ведомства.

Стоит отметить, что в Пуровском районе в 2022 году снесено 28 аварийных домов, а в 2021 году – 40 домов.

Ушакова Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO