ОБЩЕСТВО
17 апреля 2023, 16:56

За два дня погорельцам из Лабытнанги собрали больше полутора миллионов рублей

Комментарии 0

Деньги отправляли буквально со всей страны

За два дня погорельцам из Лабытнанги собрали 1 690 тысяч рублей. Средства пересылали как обычные северяне, так и целые компании, рассказали организаторы в сообществе во «ВКонтакте» Лабытнанги Info. Деньги отправляли буквально со всей страны: из Тюмени, Казани и даже Чебоксаров.

Глава Лабытнанги Марина Трескова также рассказала об успешном завершении сбора необходимых вещей. За день одежды, обуви, продуктов и товаров для дома принесли более чем достаточно.

На призыв о помощи также откликнулись предприниматели: аптеки готовы предоставить лекарства, а в фотосалоне можно сделать бесплатный снимок на документы. Свои услуги готовы бесплатно предоставлять и грузоперевозчики.

– Не так давно мы объявили акцию к юбилею города: «155 добрых дел к 155-летию Семи лиственниц». Можно считать, добрая сотня дел горожанами реализована всего за сутки. Спасибо, земляки, за такую мощную поддержку, доказывающую: Лабытнанги – город добрых и щедрых людей, – написала Марина Трескова в своем аккаунте.

Напомним, жилой дом № 31 на улице Школьной загорелся в субботу днем. После ликвидации возгорания были найдены тела 5 погибших. В региональном следкоме возбуждено уголовное дело.

Ушакова Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO