25 апреля 2023 18:00

Две команды клуба «Газпром нефть» по мини-футболу стали лучшими на Ямале

Футболисты из Ноябрьска – чемпионы Ямала. Две команды клуба «Газпром нефть» по мини-футболу стали победителями окружных соревнований.

Футболисты из Ноябрьска – чемпионы Ямала. Сразу две команды клуба «Газпром нефть» по мини-футболу стали победителями окружных соревнований. Финал первенства ЯНАО прошел с 19 по 22 апреля в Новом Уренгое.

Среди юношей 14-15 лет за звание лучших боролись 10 команд. Футболисты «Газпром нефти» выиграли все матчи группового этапа, затем полуфинал, а в финале одолели хозяев площадки – команду «СШ имени К. Еременко». Малик Шабанов получил звание лучшего игрока турнира.

Смогли проявить себя и юные воспитанники МФК «Газпром нефть». Для ребят 6-7 лет это были первые выездные соревнования. Всего в турнире участвовало 8 таких команд. Ноябрьские футболисты одержали 5 побед и в финале также обыграли хозяев поля. Лучшим нападающим признан Руслан Генкул, а лучшим игроком – Данил Кобозев.

Как рассказал главный тренер мини-футбольного клуба «Газпром нефть» Кирилл Твердов, апрель и начало мая выдались очень насыщенными для ноябрьских спортсменов. Они участвуют сразу в нескольких турнирах, в том числе всероссийских. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» уже много лет поддерживает городской мини-футбольный клуб в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».