ОБЩЕСТВО
24 мая 2023, 16:55

Петербургские «Кресты» передали акционерному обществу «ДОМ.РФ»

Комментарии 0

Теперь УФСИН по Петербургу и Ленобласти не может бессрочно использовать помещения

ФОТО: NEVA.today

Петербургские «Кресты» передали акционерному обществу «ДОМ.РФ». По информации «NEVA.today», знаменитое краснокирпичное здание на одной из набережных Калининского района перешло в собственность акционерного общества «ДОМ.РФ». Теперь УФСИН по Петербургу и Ленобласти не может бессрочно использовать помещения «Крестов».

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценки эффективности использования земельных участков, которые находятся в собственности РФ и распоряжения Росимущества, приняла решение о передаче «Крестов» акционерному обществу «ДОМ.РФ». Речь идет о земельном участке на Арсенальной набережной и размещенных на нем 24 объектах недвижимого имущества.

Так, на сегодняшний день прекращена государственная регистрация права постоянного пользования ФКУ КП-8 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти на «Комплекс Санкт-Петербургской одиночной тюрьмы («Кресты»)». Также прекращена госрегистрация права оперативного управления на все 24 объекта бывшей тюрьмы, уточнили в пресс-службе УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO