ОБРАЗОВАНИЕ
31 мая 2023, 18:13

Ямальские школьники отправились на стажировку в Китай. ВИДЕО

Комментарии 0

Всего от ЯНАО в Китай летит семь школьников – пятеро учащихся ноябрьских школ, а также подростки из Лабытнанги и Салехарда

Семь учеников ямальских школ – пятеро из Ноябрьска, еще два человека из Лабытнанги и Салехарда – отправляются на стажировку в Китай. На протяжении 27 дней они будут углубленно изучать китайский язык и знакомиться с азиатской культурой. А помимо учебы посещать культурные достопримечательности азиатской страны. Запланирована поездка в Пекин, а также в российское консульство.

– На базе университета будет ежедневно организовано обучение. Это будет в виде учебных пар. Две пары в день будут посвящены изучению практического китайского языка, одна пара будет отводиться лингвоосвоению, – «Ямал 1» рассказала старший методист департамента образования города Ноябрьска Лариса Хабазова.

О сближении с Китаем говорил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, который анонсировал «поворот на Восток» в образовании. Помимо этого, в июле состоится региональная языковая стажировка в Китай. Она будет организованна впервые по поручению главы округа.

Болдыш Дарья
Дарья Болдыш
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO