ОБЩЕСТВО
31 мая 2023, 16:19

Выпускников мужевской школы позовут в ЗАГС

Комментарии 0

Молодые люди узнают как работает ЗАГС и что нужно, чтобы поступить туда на службу

В ЗАГСе Шурышкарского района пройдет день открытых дверей для выпускников мужевской школы. Мероприятие состоится 1 июня в 16.00. Об этом сообщили в районной администрации.

Во время визита молодые люди узнают, как работает ЗАГС и какое образование нужно получить, чтобы поступить на службу в эту структуру. Они также получат информацию о том, что нужно для того, что сменить фамилию, чем торжественная церемония бракосочетания отличается от неторжественной, а также где и как можно зарегистрировать брак.

– Основная цель мероприятия – юридическая помощь и правовое просвещение. Для вчерашних школьников мы подготовили много полезной информации. Проведем экскурсию по отделам ЗАГСа – расскажем о своей работе, зачем существует ЗАГС, по каким вопросам сюда можно обратиться, с чего начинать обращение. Научим пользоваться сервисом «Госуслуги», объясним, как подать заявление через свою учетную запись, – рассказала о предстоящем мероприятии начальник отдела ЗАГС Шурышкарского района Елена Конева.

Ребятам также расскажут, что в ведомство необязательно обращаться по месту жительства, и, конечно, ответят на интересующие вопросы.

«Ямал 1» также сообщал, что глава Шурышкарского района Олег Попов 1 июня в 15:00 проведет прямой эфир. Присоединиться к диалогу с руководителем муниципалитета можно в его личном аккаунте во «ВКонтакте» и радиоэфире «Мужи-FM» на частоте 103,4 FM. Северянам предлагают задать вопросы во «ВКонтакте» уже сейчас, сделать это можно и в мессенджерах по номеру телефона +7-900-402-02-92.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO