ОБЩЕСТВО

В Шурышкарском районе власти отказались компенсировать стоимость ремонта пенсионерке

02 июня 16:21 ОБЩЕСТВО

Прокуратура Шурышкарского района помогла компенсировать пенсионерке ремонт.

56-летняя женщина из села Горки перед вселением в муниципальное жилье сделала за свой счет ремонт. Однако администрация компенсировать расходы ей отказалась.

Пенсионерка обратилась в прокуратуру, которая в свою очередь направила иск в суд.

– Установлено, что в 2022 году женщина за счет собственных средств произвела ремонт муниципального жилого помещения перед вселением в него. Ремонт был согласован с представителями администрации села Горки, однако впоследствии органами местного самоуправления пенсионерке отказано в компенсации понесенных расходов, – рассказали в прокуратуре.

В пресс-службе районной прокуратуры «Ямал 1» уточнили, что администрация изначально не компенсировала затраты на ремонт, поскольку женщина его якобы не согласовала с администрацией. А при приеме-передаче жилья не было претензий к его качеству.

Но, как оказалось, акт приема-передачи жилья официально был составлен после уже проведенного пенсионеркой ремонта.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены. Теперь северянке компенсируют более 112 тысяч рублей.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен