ЭКОНОМИКА

Взлетевшие на фоне военно-политических событий курсы валют стабилизируются

26 июня 17:45 ЭКОНОМИКА

Взлетевшие на фоне последних военно-политических событий курсы валют стабилизируются. Такой прогноз озвучил INFOX доцент РАНХиГС, экономист Сергей Хестанов.

«В моменты высокой неопределенности, особенно, когда биржи закрыты, курсы валют часто взлетают до небес. Это довольно распространенное явление. Но по мере открытия бирж и появления надежной информации, как правило, наблюдается обратное движение курсов. Не стали исключением и события 24 июня», - указал Хестанов.

По его словам, «людям вообще свойственно реагировать излишне эмоционально, что еще раз продемонстрировала динамика российского валютного рынка.

Ранее курсы валют резко скакнули вверх на фоне событий в Ростове-на-Дону и Воронеже, где представители ЧВК «Вагнер» устроили вооруженный мятеж. Например, евро в Санкт-Петербурге можно купить за 112 рублей, доллар - за 105.

Согласно данным портала Banki.ru, банковские организации просили за валюту еще больше. Банки «Финам» и «Солид» продавали евро по 115 рублей

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен