Врач из Салехарда Ильфат Хафизов продолжил свой марафон добрых дел. Вместе со своими коллегами из окружной больницы Екатериной Хафизовой и Зелимханом Дакаевым, а также сотрудниками Управления Росреестра по ЯНАО посетил Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Интернат – единственное в округе стационарное социально-медицинское учреждение, в котором живут пожилые люди и инвалиды. Все они нуждаются в постоянном уходе. Сейчас там находится 130 постояльцев.
Сотрудники интерната стараются разнообразить досуг своих подопечных. В учреждении работают клубы по интересам, два тренажерных зала, швейная мастерская, библиотека, кабинет с компьютерами.
– Мы привезли для проживающих в интернате средства первой необходимости и сладкие подарки. Выяснилось, что среди постояльцев есть пациенты с сахарным диабетом. Вместе с моими коллегами-врачами, участниками марафона, проконсультировали проживающих в интернате по направлениям эндокринологии и урологии. Парикмахер-стилист Елена Попова, которая также приехала с нами, сделала постояльцам модные стрижки, – рассказал «Ямал 1» Ильфат Хафизов.
Подопечные дома-интерната остались довольны встречей и поблагодарили гостей за подарки.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что детский врач-эндокринолог из Салехарда Ильфат Хафизов запустил свой личный проект – марафон добрых и полезных дел. Вместе с единомышленниками он выступил донором крови и организовал субботник. К акции присоединились его коллеги-медики и другие горожане.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram