17 июля 2023 18:21

«В финале разбил машину»: автогонщик с ЯНАО стал лучшим на соревнованиях в Новокузнецке. ВИДЕО

Комментарии 0

Житель Нового Уренгоя преодолел трассу на «УАЗе». Всего в десятке лучших гонщиков оказалось четыре северянина.

Автогонщик из Нового Уренгоя Михаил Коструков занял первое место на Чемпионате России по автокроссу. Соревнования прошли в Новокузнецке. Северянин пришел первым в личном зачете. Путь от старта до финиша он преодолел на «УАЗе».

- Организация мероприятия — хорошая, а по судейству было много вопросов. Соревнования проходили в два этапа, на первом победить не получилось из-за судейства и в финале разбил машину. Ко второму этапу восстановили автомобиль и получилось выиграть, - поделился в разговоре с «Ямал 1» Михаил Коструков.

Совсем рядом - на четвертом месте - еще один житель газовой столицы Артем Редькин. От третьего места его отделили всего 200 метров.

- Допустил много ошибок, поэтому так получилось. Спасибо организаторам, всё на высшем уровне. Трасса шикарная, вложено много труда и усилий, нам бы такую, - рассказал гонщик.

Седьмое место завоевал надымчанин Алексей Бурлак, девятое - житель Нового Уренгоя Александр Коструков. В планах ямальских спортсменов принять участие еще в двух этапах Чемпионата России – первый пройдет в городе Арзамас 5-6 августа, следующий — в Воронеже в октябре.

Ранее новоуренгойские автогонщики приняли участие в открытых соревнованиях «Рязанский край», в честь 100-летия «Динамо» в Рязани.