ПРОИCШЕСТВИЯ

Пенсионерка из Салехарда отсудила у УК 100 тысяч рублей после травмы на сломанной лестнице

17 июля 15:00 ПРОИCШЕСТВИЯ

Салехардская прокуратура защитила через суд права пенсионерки, которая травмировала ногу в результате обрушения ступеней в многоквартирном доме. Об этом говорится на сайте ведомства.

Правоохранители установили, что в мае 2023 года женщина спускалась по лестнице в доме по улице Подшибякина и провалилась между поврежденными частями ступеней. В результате инцидента пенсионерка заработала ушиб голени.

Прокурор после изучения материалов дела направил в суд иск о взыскании с управляющей компании (УК) компенсации за причиненный моральный вред женщине.

— Судом требования прокурора полностью удовлетворены, в пользу пострадавшей взыскано 100 тыс. рублей, — говорится в сообщении.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что в ЯНАО прокуратура передала в суд дело о жестоком обращении с животными.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен