ПРОИCШЕСТВИЯ

Несовершеннолетнего сироту исключили из списка лиц, которые нуждаются в жилье

19 июля 19:58 ПРОИCШЕСТВИЯ

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту незаконного исключения несовершеннолетнего сироты из списка лиц, которые нуждаются в жилье. В итоге правоохранители подали соответствующий иск в суд. Требования надзорного органа были удовлетворены в полном объеме. В среду, 19 июля, стало известно, что в Петербурге сотрудникам прокуратуры Красносельского района удалось восстановить жилищные права сироты. Как сообщили в пресс-службе ведомства источнику Neva Today, молодой человек остался без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Затем он был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилье.

Отмечается, что в 2019 году юношу незаконно исключили из списка. В итоге районный прокурор подал иск в суд о возложении обязанности на местную администрацию включить сироту в список лиц, которые нуждаются в жилье. Суд удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен