ОБЩЕСТВО

В Госдуме выступили с инициативой снизить максимально допустимую скорость для одной группы самокатов

19 июля 11:42 ОБЩЕСТВО

Депутат Государственной думы Василий Власов считает необходимым дополнительно снизить скорость движения самокатов. Копия его обращения оказалась в распоряжении RT. Он подчеркнул, что осенью 2022 года правительство РФ утвердило изменения к Правилам дорожного движения в части введения ограничения скорости движения на электросамокатах. В документе указывается, что вне проезжей части максимально допустимая скорость должна составлять 25 км/ч, по проезжей части — до 60 км/ч.

Установленная норма сегодня не дифференцирует электросамокаты, которые оборудованы шинами с воздушными камерами и литыми бескамерными шинами. Сами пользователи и интернет-ресурсы указывают, что электросамокаты с литыми шинами являются более опасными.

Дело в том, что у них слабое сцепление с дорогой, а также жесткая амортизация. Кроме этого, электросамокаты уязвимы на скользких поверхностях.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен