ТЭК

Площадка для обмена опытом: «Газпромнефть-СМ» создает единую профессиональную среду

22 июля 18:26 ТЭК

«Газпромнефть — СМ» выступила площадкой для обмена профессиональным опытом между сотрудниками своих производственных активов и специалистами партнерских предприятий. Это представители сфер строительства, производства промышленного оборудования и автотранспортной индустрии. Конкурс «Лучший по профессии», организованный на базе Омского завода смазочных материалов, собрал более 200 участников из России и СНГ.

Проект — часть программы компании по повышению эффективности подготовки специалистов для нефтепереработки и развитию профессиональных компетенций у сотрудников смежных отраслей.

— «Газпромнефть — смазочные материалы» активно сотрудничает с представителями отрасли, российским научным сообществом и вузами для формирования единой высокопрофессиональной среды. Уже третий год подряд вовлекаем в конкурсы профессионального мастерства специалистов партнерских организаций и студентов профильных учебных заведений. Такие мероприятия повышают эффективность взаимодействия и способствуют успешному развитию каждой из сторон, — сказал генеральный директор «Газпромнефть— СМ» Анатолий Скоромец.

Операторы установок, лаборанты, машинисты, специалисты технического профиля соревнуются в теоретических и практических заданиях, в том числе с применением инструментов виртуальной реальности. Кроме профильных испытаний конкурсанты демонстрируют знания в области промышленной безопасности, медицины и охраны труда. В проекте участвуют и будущие нефтепереработчики, студенты профильных направлений подготовки проходят этапы и выполняют аналогичные задания наравне с остальными конкурсантами.

— Уровень подготовки специалистов промышленных предприятий определяют не только знания, полученные в профильных учебных учреждениях, но и практические навыки. У Омского завода смазочных материалов есть современная высокотехнологичная база, а у сотрудников — огромный профессиональный опыт, которым они могут поделиться и с молодежью, и со своими партнерами — работниками крупнейших компаний в самых разных сегментах. Подобные конкурсы профмастерства — важный диалог передового опыта и лучших компетенций в интересах всей российской промышленности, — отметил министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

Оценку участникам профессионального конкурса дают эксперты действующих производств и преподаватели профильных учебных заведений. Победителей определяют в восьми номинациях, среди которых «Лучший оператор технологических установок», «Лучший товарный оператор», «Лучший машинист компрессорных установок» и «Лучший лаборант химического анализа».

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен