logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
04 августа 2023 14:53

В Новом Уренгое построят культурный центр за 15 миллиардов рублей

Департамент госзаказа ЯНАО ищет подрядчика, который бы скорректировал проектную документацию и возвел досуговый объект.

На сайте госзакупок появился тендер на изменение сметы и строительство культурного центра в газовой столице России. Начальная максимальная цена контракта — 15,2 млрд рублей, что, например, на пять млрд больше годового бюджета города Иваново, являющегося центром Ивановской области. А в приложении указано, что предельная стоимость — 19,9 млрд рублей.

Строителя пока не выбрали, потому что лот только опубликован. Из документации следует, что площадь застройки составит 19 тыс. квадратных метров, а площадь четырехэтажного здания — 32 тыс. квадратных метров. Это будет не только концертный зал, но и гостиница на 33 места, в том числе четыре номера люкс. Также там будет музейный комплекс и библиотека.

Строить КЦ будут в микрорайоне Парковый рядом с СК «Звездный» и парком «Дружба». Сдать новую «Мариинку», как окрестили культурный центр ямальские СМИ, собираются к 50-летию года, то есть в 2025 году.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/