ПРОИCШЕСТВИЯ

Пострадавший в ДТП ребенок из Салехарда получит компенсацию

07 августа 14:05 ПРОИCШЕСТВИЯ

Пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии ребенку из Салехарда выплатят компенсацию. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, в соответствии с Гражданским кодексом России, компенсация морального ущерба должна быть осуществлена независимо от вины, если вред причинен источником повышенной опасности. Ранее на перекрестке улиц Матросова и Губкина при повороте направо водитель транспортного средства не уступил дорогу десятилетнему ребенку, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате управляющий автомобилем совершил наезд на несовершеннолетнюю.

В пользу ребенка взыскано 20 тысяч рублей. В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу. Возмещение ущерба находится на контроле прокуратуры окружной столицы региона.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен