Заместитель начальника полиции ОМВД России по Пуровскому району мастер спорта Виталий Антропов провел зарядку для ребят из лагеря «Апельсин».
Неоднократный победитель Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике провел разминку и показал упражнения, выполнение которых поможет ребятам всегда оставаться в хорошей физической форме. После зарядки ребята с интересом рассматривали медали капитана полиции, завоеванные им на многочисленных соревнованиях.
Школьники также познакомились со специалистом кадрового подразделения полиции Ольгой Белошапкиной. Она сделала небольшой экскурс в историю создания отдела внутренних дел в Пуровском районе, сообщила о существующих подразделениях, направлениях их деятельности.
О четвероногих стражах правопорядка рассказала инспектор — кинолог Людмила Школьник. Ребята узнали, какие собаки несут службу в отделе полиции Пуровского района, как за ними ежедневно ухаживают и дрессируют. Служебная овчарка Денвер продемонстрировала умение выполнять команды: «рядом», «лежать», «сидеть», «голос».
— С нескрываемым интересом ребята наблюдали, как Денвер обнаруживает запаховый имитатор наркотического вещества, спрятанный в одном из рюкзаков, — рассказали в пресс-службе УМВД Ямала.
Навыки служебной собаки привели в восторг ребят. Они наградили овчарку громкими аплодисментами, а полицейских поблагодарили за визит.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram