Во время «Честного маршрута», который возобновился после возвращения губернатора Ямала Дмитрия Артюхова из Москвы, глава региона осмотрел ход реконструкции улицы Магистральной в Новом Уренгое. Приведение дорог в нормативное состояние, в том числе внутри муниципалитетов — один из приоритетов в его работе.
В правительстве отмечают, что сейчас капитально ремонтируются 47 километров улично-дорожной сети Нового Уренгоя. Ведется комплексная работа с заменой пролегающих под трассами инженерных сетей, бордюров, устройством новых тротуаров и освещения.
На улице Магистральной, которую посетил глава региона, идет ремонт участка до развязки «Солнечная», на Таежной — от озера Молодёжное до улицы Ямальской, на Геологоразведчиков — от железнодорожного вокзала до пересечения с улицей Молодежной.
В ходе встречи представитель компании подрядчика заверил губернатора, что средства на работы есть, и организация намерена завершить реконструкцию на год раньше плана, то есть уже в следующем году. Глава региона остался в целом удовлетворен ходом работ.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram