Госавтоинспекция провела урок по дорожной безопасности в пришкольном лагере Обдорской гимназии. ФОТО
Детям рассказали, что на дорогах нужно быть предельно внимательными, ведь транспортное средство не может мгновенно остановиться.
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок по дорожной безопасности в пришкольном лагере Обдорской гимназии. В мероприятии был задействован начальник управления Госавтоинспекции УМВД РФ по ЯНАО Василий Гучко, сообщает Госавтоинспекция Ямала.
Он рассказал ученикам об особенностях безопасного поведения на дорогах, об опасности выхода из-за припаркованных во дворе автомобилей. Кроме этого, Гучко обратил внимание на то, что на дорогах нужно быть предельно внимательными, ведь транспортное средство не может мгновенно остановиться.
Помимо этого, он сделал акцент на правилах передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, необходимости спешивания при пересечении пешеходного перехода.