logo
ОБЩЕСТВО
29 августа 2023 18:13

В музее Шемановского школьников научат делать амулеты для отличной учебы

В музее пройдут вкусные мастер-классы: «Пряничная азбука», «Венские вафли», «Сладкая картошка». Откроется выставка-лаборатория «Химия искусства».

В День знаний в главном музее Ямала школьников научат делать амулеты и талисманы для отличной учебы.

На 1 сентября в МВК им. Шемановского подготовили для школьников «нескучные уроки» и интересные активности. Для ребят проведут торжественную линейку и разнообразные мастер-классы. Школьников научат делать амулеты из кварца для отличной учебы и талисманы из дерева на удачу. Своими руками ребята смогут изготовить подарок учителю из природных материалов, значок на рюкзак и красивую закладку из сухоцветов.

Для школьников подготовили и вкусные мастер-классы: «Пряничная азбука», «Венские вафли», «Сладкая картошка».

— В «меню» праздника также включены разнообразные игры, тематическая фотозона и интерактивная концертная программа с дискотекой и розыгрышем призов, — рассказали в МВК им. Шемановского.

В День знаний в музее откроют необычную выставку-лабораторию «Химия искусства». Экспозиция расскажет об удивительной взаимосвязи искусства и научных законов.

На выставке «Тайна старого чердака» для ребят проведут интерактивную экскурсию «Большая перемена». Еще одна лаборатория с занимательными опытами развернется на площадке «Лаборатория Экспериментуса».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/