Только поступившие в «Ямальский многопрофильный колледж» студенты из Салехарда пожаловались на большую очередь перед заселением в общежитие. По словам анонимного автора, сотрудники учебного заведения были не готовы к наплыву учащихся.
— «ЯМК» к заселению студентов не готов. Люди приехали из поселков, стоят на улице с 5 утра. Бардак и неразбериха, — сказано в публикации.
Как пояснила в разговоре с «Ямал 1» заместитель директора по воспитательной и социальной работе Светлана Вохмянина, места будут обеспечены абсолютно для всех студентов, имеющих на это право.
— Мы работаем с 8 утра, на чем еще раз бы хотелось акцентировать внимание. В очереди помимо студентов находятся сопровождающие, едва ли их меньше, чем самих учеников. Никто на улице не остался и не останется, — пояснила специалист.
Кроме того, в учебном учреждении добавили, что при заселении студентов учитывают родственные связи, расписание занятий и другие пожелания студентов.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram