В Пуровском районе началась доставка детей тундровиков в школы-интернаты
Новый учебный год в Тарко-Салинской, Самбургской, Харампурской, Халясавэйской школах-интернатах начнется почти для 1300 школьников.

Сегодня, 29 августа, в Пуровском районе стартовала доставка детей тундровиков в школы-интернат. Всего с межселенной территории воздушным транспортом до учебных учреждений доберутся 219 ребят, еще 243 школьника родители привезут самостоятельно.
Все дети вернутся в образовательные учреждения до 31 августа. Об этом в социальных сетях сообщает администрация Пуровского района.
Стоит отметить, что новый учебный год в Тарко-Салинской, Самбургской, Харампурской, Халясавэйской школах-интернатах начнется почти для 1300 школьников. Впервые за парты сядут 128 первоклашек.
Напомним, 24 августа, первый вертолет отправился на межселенную территорию, чтобы доставить первых воспитанников Гыданской школы-интерната. Всего из Гыданской, Антипаютинской, Тазовской и Находкинской тундры доставят почти 970 школьников.