В Тазовском прошел форум старшеклассников. ФОТО
Глава муниципалитета Виктор Югай организовал собрание подростков, чтобы они вместе придумали кодекс школы и ее логотип.
Власти Тазовского района в местном ДК организовали Форум старшеклассников. Об этом написал у себя в Telegram-канале Виктор Югай, глава муниципалитета.
— На один день районный Дом культуры превратился в образовательную площадку, где каждый мог раскрыть свои таланты и проявить лидерские качества. Перед ребятами стояла ответственная задача – разработка логотипа и составление кодекса старшей школы. Процесс творческий и очень увлекательный, — сообщил чиновник.
Югай и сам присоединился к молодежному мероприятию, оценивая макеты логотипов и отвечая на вопросы подростков. Глава муниципалитета считает, что этот формат понравился старшеклассникам, а значит, это не последний такой форум.
— Лучшая территория детства – один из главных приоритетов программы развития «Ямал-100», инициированной губернатором Дмитрием Артюховым Современные условия для образования и всестороннего развития – вот основные составляющие успешной работы в этом направлении, — подчеркнул Виктор Югай.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что многодетные семьи Тазовского района получат единовременные выплаты к 1 сентября.