ЖКХ

В Новом Уренгое снесут аварийный дом на улице Арктической

02 сентября 16:54 ЖКХ

В Новом Уренгое снесут дом на Арктической, 37. Постановление об изъятии земельного участка, на котором стоит аварийное здание, обнаружил на сайте администрации журналист «Ямал 1».

Изымается не только земля, но и комната № 5, которая принадлежит физическому лицу. Власти выяснят, нужно ли собственнику жилое помещение.

Как установил «Ямал 1» из открытых источников, речь идет о многоквартирном двухэтажном жилом доме, построенном в 1987 году. Здание деревянное. В 2020 году износ составлял 43%, труб водоснабжения — 95%.

Согласно информации сайта Дом. минжкх, в Новом Уренгое 354 аварийных дома. В прошлом году в микрорайоне Коротчаево снесли 131 дом, Этой весной оставалось снести 167 авариек.

В перечне аварийных домов, опубликованном на сайте городской администрации, 217 зданий. Все они подлежат сносу, в том числе Арктическая, 37.

Ранее «Ямал 1» писал о том, почему жителя выселяют из аварийного дома.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен